«День пожилого человека»

Дата проведения: 10.10.2022 - прошло
Место проведения: Подготовительная группа "Солнышко"
Организатор: Суркова Т. В.,Рузманова М.В.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - Международный день пожилых людей.
Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наверное, не случайно праздник   пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.
В подготовительной к школе группе «Солнышко» были проведены беседы о празднике, посвященном дню пожилого человека. Ребята охотно готовили поздравления для своих бабушек и дедушек, оформили фотовыставку «Неразлучные друзья – дедушка, бабушка и я!». Мы получили прекрасную возможность ещё раз сказать тёплые слова благодарности и признательности нашим дорогим бабушкам и дедушкам через видеопоздравление.
Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь чествуя старшее поколение, мы прививаем нашим воспитанникам такие важные личностные качества, как вежливость, уважение к старшим, любовь к своей семье, и, конечно же, поддерживаем творческую активность детей. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста воспитывать у детей уважение к взрослым и пожилым людям.
Дорогие бабушки и дедушки, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!
Видеопоздравление можете посмотреть по данной ссылке:

Создано: 10.10.2022 20:45:19   |   Изменено: 10.10.2022 20:45:40
Викторина в подготовительной группе на тему: "Правила движения-достойны уважения"