«В мире животных…»

Дата проведения: 16.12.2022 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: учитель-дефектолог Потапова Л.М.

В течение недели ребята коррекционной группы «Светлячок» изучали тему Дикие животные». Дети дошкольного возраста открыты миру и готовы получать новые знания.  Сама тема увлекательная и интересная, позволяющая еще раз прикоснуться к фауне родного края.
Цель: познакомить детей с разнообразием животного мира, их связью со средой обитания; обогащение знаниями по данной теме. Мы постарались познакомить детей с дикими животными, используя разные приёмы подачи материала: загадки, сказки, стихи и рассказы, презентации, уточняя какое сейчас время года, беседовали о том, как зимуют дикие животные. Свои знания ребята закрепляли через дидактические игры: «Дикие животные и их детеныши», «Лесные жители», «Кто что ест?», «Чей малыш?», «Чей хвост?», «Чья голова?», «Животные зимой» и другие. Параллельно работали над развитием сенсомоторной сферы у детей: находя в горохе дикого животного, ребятам нужно было назвать семью, жилье, части тела этого животного. Ребята проявляли интерес при изучении темы. Они рисовали, лепили, создавали аппликацию по теме.
    Неделя прошла интересно, увлекательно и продуктивно, пронизывая все режимные моменты нашей группы.

Создано: 21.12.2022 08:32:45   |   Изменено: 21.12.2022 08:32:45
"Родному городу к 9 мая посвящается". Утренник, посвященный Дню Победы в старшей разновозрастной группе "Ягодка" и старшей логопедической группе "Колокольчик"