«День белого медведя»

Дата проведения: 16.02.2023 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Гномик"
Организатор: Бобул Ю. Н., Авдонина С. С.

Каждый год 27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя, а в нашей стране его чаще всего называют «Днем белого медведя». Ребята средней группы «Гномик» тоже решили присоединиться к этому празднику. К этому дню дети готовились заранее. Рассматривали книги и иллюстрации к рассказам и стихам о белом медведе. Прочитали рассказ «О белом медвежонке», посмотрели презентацию «Белые медведи». Закрепили представление о внешнем виде медведей, их повадках. Дети с большим желанием инсценировали отрывки сказок, из шаблонов вырезали белых медведей. Ребята с большим удовольствием «раскрашивали» своих белых медведей нитками и пластилином. Дети получили много интересной, новой информации, а также массу положительных эмоций!

Создано: 21.02.2023 21:20:11   |   Изменено: 21.02.2023 21:20:11
Поздравительное видео к Международному Женскому Дню 8 марта от воспитанников средней группы "Гномик"