«Неделя полезных привычек» в группе «Капелька».

Дата проведения: 11.04.2023 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Капелька"
Организатор: Александрова С. Н., Винаева А.В.

В формировании характера ребёнка значение привычек трудно переоценить. Недаром народная мудрость утверждает: «Посеешь поступок – пожнешь привычку, Посеешь привычку – пожнешь характер, Посеешь характер – пожнешь судьбу!»      Поэтому именно в дошкольном возрасте очень важно воспитать у ребенка привычку к чистоте, аккуратности, порядку, самостоятельности, доброте, заботе о других.
«Умей сказать: «Да», полезным привычкам,
И, тогда в твоей жизни все будет отлично!»
Под таким девизом для детей средней группы «Капелька» прошла «Неделя полезных привычек». Ежедневно ребята играли в различные дидактические игры: «Каждому свое место», «Полезный — не полезный», «Как избежать неприятностей». Читали интересные рассказы и сказки: К. Ушинский «Лекарство»; В. Берестов «Больная кукла»; К. Чуковский «Мойдодыр», «Айболит» и т.д. Беседовали на самые разные темы, в ходе которых  обсуждали, что такое вредные привычки, какие они бывают и как с ними бороться. Так в течении недели наши девчонки и мальчишки еще раз осознали и почувствовали себя заботливыми и нужными.

Создано: 17.04.2023 23:47:34   |   Изменено: 17.04.2023 23:47:34
Отрывок интегрированного занятия воспитателя Чевтайкиной Е.Ф.