Земля - наш общий дом

Дата проведения: 21.04.2023 - прошло
Место проведения: Старшая логопедическая группа "Колокольчик"
Организатор: Грузинцева И.М., Волкова Л.А., Куракина О.А.

22 апреля – Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать хорошего для нашей любимой планеты. Планета Земля – наш общий дом и каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.
Накануне этого праздника в группе «Колокольчик» прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному дню. Гостями на празднике были дедушка Ау – защитник леса и Хулиган, который не заботился о лесе. Ребята объяснили Хулигану с помощью песен, танцев и стихов для чего необходимо бережно относиться к окружающей среде. Дети рассказали о том, как надо вести себя на природе: не сорить, не рвать цветы, не обижать животных и птиц, не разводить в лесу костёр. Помогли дедушке Ау собрать мусор в лесу. В завершении мероприятия Хулиган пообещал никогда не обижать природу и не наносить вред окружающему миру. Праздник прошёл весело и задорно, а главное с пользой для всех!

Создано: 22.04.2023 12:37:48   |   Изменено: 22.04.2023 12:37:58
Музыкальная сказка "Снежная королева"