«Игровой стретчинг в режимных моментах в детском саду»

Дата проведения: 28.04.2023 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Инструктор по физической культуре Семенова Н.Ю.

Какой родитель не хочет видеть своего малыша здоровым, крепким и веселым? Конечно же все без исключения мамы и папы надеются на то, что именно так и будет! И мы, педагоги нашего детского сада, в меру всех своих сил и возможностей, помогаем ребятам становиться лучше, крепче и здоровее. Третий год в детском саду ведется работа в рамках инновационной деятельности «Игровой стретчинг». Это направление настолько увлекательно и универсально в применении, что педагоги приняли решение использовать элементы игрового стретчинга в различных режимных моментах. Выполняя упражнения игрового стретчинга во время утренней зарядки, ребята получают не только заряд бодрости, но и психоэмоциональный настрой на весь день. А физминутка с элементами игрового стретчинга получается гораздо веселее! После дневного сна, когда мышцы расслаблены и вытянуты, гимнастика пробуждения, выполняемая с использованием упражнений игрового стретчинга, помогает ребятам не только проснуться, но и укрепить позвоночник. А динамическая пауза в виде сказки с движениями еще ни одного ребенка не оставила равнодушным! Ребята с радостью изображают сказочных героев.
Помимо общего оздоровительного эффекта и умения управлять своим телом, запас целенаправленных двигательных навыков позволяет детям чувствовать себя сильными, красивыми, уверенными в себе, избавляя их от различных комплексов, создавая чувство внутренней свободы и комфорта.

Создано: 01.05.2023 09:25:38   |   Изменено: 01.05.2023 09:25:38
Видео на муниципальный конкурс "Лучшее новогоднее оформление группы".