«День великого русского композитора Петра Ильича Чайковского»

Дата проведения: 12.05.2023 - прошло
Место проведения: Старшая группа "Ягодка"
Организатор: Горшкова Г. М.

10 мая в старшей группе «Ягодка» прошло мероприятие, посвященное творчеству композитора Петра Ильича Чайковского. В этот день  ребята смогли окунуться в мир классической музыки, услышали интересные факты из его жизни и творчества. Дошколят познакомили с «Детским альбомом» знаменитого русского композитора. Собранные в нем произведения очень интересны для слушателя своей музыкальной наглядностью. На празднике ребята читали стихи и  исполняли танцы под   музыку Петра Ильича «Вальс цветов» и «Полька». Прослушав красивую песню «Соловушка», ребята смогли ощутить  любовь композитора к своей Родине, которую он вложил в эти слова и музыку. И конечно же вспомнили главные символы нашей страны и поиграли в игру «Собери целое из частей». Прививая детям эстетический вкус, любовь к высокому искусству, в них будет закладываться фундамент для развития настоящей личности, умеющей понимать и ценить истинное искусство, созданное человеком на протяжении многих веков.

Создано: 13.05.2023 10:57:08   |   Изменено: 13.05.2023 10:57:08
Песня "Семечки"