«День семьи» в группе «Светлячок».

Дата проведения: 22.05.2023 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Котельникова Е.Г.

Международный  день  семьи  отмечается  ежегодно  15  мая. В  качестве  официального  праздника  он  утвержден  20  сентября 1993 года. С  семьи  начинается  жизнь  человека, формирование  его  как  гражданина. Семья – источник  любви, уважения, солидарности  и  привязанности, то, на  чем  строится  любое  цивилизованное  общество, без  чего  не  может  существовать  человек. Семья  в  жизни  каждого  человека  занимает  огромное  место. Прививать  любовь  и  уважение  к  семейным  ценностям  нужно  с  самого  детства, чтобы  вырастить  в  своей  семье  достойного  человека. Одним  из  хороших  способов  показать  значимость  семьи  ребенку  является  Международный  день  семьи.
В  группе «Светлячок» прошел  тематический  день  семьи.  В  этот  день  дети  играли  в  сюжетно-ролевые  игры: «Семья», «Кухня», «Магазин», «Дочки-матери». Девочки  готовили  обед, накрывали  на  стол, ходили  в  магазин. Все  дети  были  увлечены  играми. Играли  в  дидактические  игры: «Кто  что  делает?», «Как  зовут  членов  семьи?», «Назови  ласково», «Клубочек  волшебных  слов», «Хорошо-плохо», «Собери  ромашку». С  ребятами  была  организованна  выставка  рисунков  «Моя  семья».
Тематический  день  прошел  не  только  интересно, но  и  был  познавательным, оставил  у  детей  массу  положительных  эмоций, желание  дарить  любовь  и  заботу  своим  близким!

Создано: 25.05.2023 10:16:02   |   Изменено: 25.05.2023 10:16:02
"Снеговик-почтовик". Новогодний утренник в разновозрастной  (средней) группе "Солнышко"