«Девочки и мальчики, все, без исключения, изучайте Правила дорожного движения!»

Дата проведения: 21.11.2023 - прошло
Место проведения: Старшая логопедическая группа "Ромашка"
Организатор: Хрякова Н.А.

Под таким девизом мы изучали с детьми важную и жизненно -необходимую лексическую тему «Правила дорожного движения». Чтобы ребенок понял, хорошо усвоил и мог применять полученные знания, важно преподносить материал в игровой форме, с опорой на наглядность. На фронтальных и индивидуально -подгрупповых занятиях дети старшей логопедической группы «Ромашка» изучали правила дорожного движения с  помощью красочного наглядного материала, папки - передвижки, массажных мячиков, стихотворных текстов. Ребята легко «включались» в игру, чувствовали себя «как взрослые», ведь они выполняли всё чётко по правилам. Запомнить правила поведения на проезжей части дороги помогают стихотворные строчки, а массажные движения мячиком, стимулируют речевую активность, развивают мелкую моторику пальцев рук. Хорошее настроение, интерес к занятиям и предложенным заданиям создавали доброжелательный эмоциональный фон. Крепкие знания, заложенные в раннем возрасте, конечно, помогут детям осознанно применять их в дальнейшей жизни. Важно помнить всем, что никогда не будет лишним чаще повторять эти правила с детьми как на занятиях, так и в свободной деятельности, а также на прогулке.

Создано: 21.11.2023 17:33:59   |   Изменено: 21.11.2023 17:33:59
Отрывок открытого занятия учителя-дефектолога Потаповой Л.М. по окружающему миру и развитию речи для детей с ЗПР на тему: "Весна"(часть 1)