Всемирный день домашних животных

Дата проведения: с 01.12.2023 по 01.12.2023 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Богапова Т. Г., Котельникова Е. Г.

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В нашем детском саду в группе «Светлячок» в течение недели проводились разные мероприятия, посвященные домашним животным. Педагоги группы использовали разнообразные формы работы с детьми, чтобы познакомить их с домашними питомцами. Была проведена беседа о «Дне домашних животных», организованы игры (подвижная: «Ходит Васька серенький» и дидактические: «Узнай животного по описанию», «Кто чем питается?»), просмотр презентации «Животные- наши лучшие друзья». Интересно и увлекательно прошло занятие по художественно- эстетическому развитию, где ребята лепили своего любимого домашнего питомца. Дети увлеченно играли в песочнице, рассматривали книги с тактильными картинками, раскрашивали рисунки, раскладывали домино и собирали пазлы с изображением домашних животных.
День домашних животных еще раз напомнил о необходимости воспитания у детей милосердия к «братьям нашим меньшим». Ведь их жизнь во многом зависит от людей.

Создано: 04.12.2023 09:12:24   |   Изменено: 04.12.2023 09:12:24
Весенний танец цветов, средняя группа "Ягодка"