«Осторожно, дорога!»

Дата проведения: 12.12.2023 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Захарова К.С.

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь участников дорожного движения – соблюдать Правила дорожного движения. Педагоги детского сада уделяют большое внимание вопросам безопасности детей на улицах и дорогах, начиная обучение детей с младшего дошкольного возраста.
11 декабря воспитанники группы «Звёздочка» посетили в нашем  детском саду «Центр по безопасности дорожного движения». В ходе проведенного мероприятия дети еще раз познакомились с правилами дорожного движения и дорожными знаками. Ребята играли в игры: «Маленькие пешеходы», «Красный, жёлтый, зеленый». Вспомнили значение слов «светофор», «проезжая часть», «пешеходный переход»;  знаки дорожного движения. Малыши с удовольствием отгадывали загадки о светофоре и пешеходном переходе. Особое внимание воспитатели уделили правилам перехода проезжей части в зоне действия регулируемых пешеходных переходов, а так же правилам эксплуатации транспортных средств.
Таким образом, дети еще раз прониклись значением осознанного поведения на улицах и дорогах города, от которого зависит жизнь людей.

Создано: 12.12.2023 20:38:11   |   Изменено: 15.12.2023 15:53:57
"Мамочка, милая, мама моя!" Поздравительное видео ко Дню Матери от подготовительной к школе логопедической группы "Колокольчик"