«День прав человека»

Дата проведения: 13.12.2023 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Теремок"
Организатор: Раздина Ю.В., Сергеева Т.О.

10 декабря отмечается Международный День прав человека. Воспитанники  средней группы «Теремок» не остались в стороне от этого события. Были проведены мероприятия, направленные на формирование  у детей основ правовой культуры. Дети познакомились с понятиями о том, что все люди в нашей стране живут по Российским законам, дети имеют не только права, но  и обязанности.
Были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела».
Дети играли в дидактические игры:  «Моя мечта», «Моя мама», «Собери инструмент для папы», «Назови имя ласково», принимали участие в  драматизации отрывка сказки «Заюшкина избушка».
Ребята рассматривали тематические картинки и обсуждали увиденное. В течении дня дети в группе играли в сюжетно ролевую игру «Дочки – матери». Малышам очень понравился пункт Декларации: «Дети имеют право на семью, на любовь».
Данная работа была направлена на формирование у дошкольников знаний о правах ребёнка в семье, в обществе; развитие самоуважения и уважения к другим людям.

Создано: 15.12.2023 15:53:41   |   Изменено: 15.12.2023 15:54:06
Как защититься от вируса