«Прогуляемся по выставке»

Дата проведения: 31.01.2024 - прошло
Место проведения: Подготовительная к школе логопедическая группа "Колокольчик"
Организатор: Карбаева О.В

17 января 2024 года в нашем детском саду в рамках проекта «Классика - это увлекательно» прошло музыкальное занятие, посвященное 185 годовщине со дня рождения М.П. Мусоргского. Дети группы «Колокольчик» совершили  экскурсию по выставке картин художника Виктора Гартмана, но не одни, а вместе с известным русским композитором М.П.Мусоргским.
Неподвижные картины ожили в звуках. Дети увлеченно следили за сменой музыки. Перед дошколятами  предстали картины «Богатырских ворот», «Избушки на курьих ножках» «Танец невылупившихся птенцов».
Ребята увидели, что картину можно изобразить с помощью музыки. Нужно уметь внимательно вслушиваться в музыку, и она разбудит фантазию, расширит и обогатит внутренний мир.
После экскурсии по выставке картин наши воспитанники с удовольствием приготовили интересные рисунки - раскраски и подарили их друг другу  в память об этом прекрасном путешествии.

Создано: 01.02.2024 20:19:09   |   Изменено: 01.02.2024 20:19:16
Музыкальная сказка "Снежная королева"