Как мы готовимся к школе...

Дата проведения: 01.02.2024 - прошло
Место проведения: Подготовительная к школе логопедическая группа "Колокольчик"
Организатор: Куракина О.А.

Ребята подготовительной к школе группы с ОНР «Колокольчик» начали эту неделю с изучения увлекательной лексической темы «Транспорт». Педагоги группы познакомили детей с видами транспорта, с назначением специальных машин. Дети отгадывали загадки о транспорте, прослушали короткие стихи по теме «Транспорт», посмотрели презентацию с яркими картинками с изображением наземного, воздушного и водного транспорта. Узнали о существовании подземного транспорта. Дети с удовольствием играли в дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Угадай по описанию», «Чего не хватает?» и др.. Затем, совместно с учителем-логопедом, помогли изготовить пособие по подготовке к обучению грамоте, также связанное с изучаемой темой. Дети вырезали кружочки-фары, написали печатными буквами соответствующие слоги на «фарах» определённого цвета, а потом, глядя на нарисованные машины, брали «фары» определённого цвета и читали полученные слова. Ребята с увлечением играли в новую игру и, конечно же, параллельно тренировали через игру навык чтения, что очень им пригодится в скором времени в школе.

Создано: 01.02.2024 20:21:51   |   Изменено: 01.02.2024 20:21:51
"Доктор Айболит и Бармалей на новогодней ёлке". Новогодний утренник подготовительной к школе логопедической группы "Колокольчик"