День больного в группе «Светлячок»

Дата проведения: 09.02.2024 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: Богапова Т. Г., Котельникова Е. Г.

11 февраля во всем мире проходит "День больного". Всемирный день больного призван обратить внимание современного общества на воспитание у подрастающего поколения таких качеств как милосердие, сострадание, сочувствие.
            В группе «Светлячок» прошло развлечение «Будьте здоровы», которое подготовили и провели музыкальный руководитель и педагоги группы. Команда юных медиков из группы «Светлячок» не оставила без внимания никого. После завтрака ребята отправились на машине скорой помощи по вызову к больным (куклам, мишкам, зайцам). Началось всё с веселого и увлекательного танца «Скорая помощь спешит на вызов». Ребята спешили на помощь ко всем пострадавшим и заболевшим: перевозили медикаменты; делали перевязки, измеряли температуру; раскладывали «Витамины по банкам»; играли в   интерактивную игру «Вредные и полезные продукты». Дети поиграли и повеселились, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А заботливый доктор не забыл угостить всех витаминами из своего важного чемоданчика.
             В группе педагоги с ребятами продолжили  рассматривать  тематические иллюстрации и картинки, провели беседу  на тему: «Что значит быть здоровым?»,. В сюжетно - ролевой  игре "На приеме у врача" ребята закрепили знания о деятельности медицинских  работников, брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. К ребятам в гости приходила медицинская сестра и рассказывала, что нужно делать, чтобы расти здоровыми и крепкими.

Создано: 12.02.2024 09:23:34   |   Изменено: 12.02.2024 09:23:34
Загрузка Загрузка