Наши любимые игрушки!

Дата проведения: 13.02.2024 - прошло
Место проведения: Коррекционная группа "Светлячок"
Организатор: учитель-дефектолог Потапова Л.М.

Под таким девизом в нашем детском саду проходила тематическая неделя. Именно игрушки позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Не стоит забывать, что любимая игрушка побуждает ребенка к размышлениям, ставит перед ним различные игровые задачи, что в дальнейшем способствует развитию познавательных процессов. Вся неделя была посвящена только игрушкам! Какие только игрушки не приносили ребята в детский сад: и куклы, и разнообразные машины, и всевозможные наборы игрушек, и конструкторы. Дети говорили о том, чей трактор лучше, чей робот интереснее, чья кукла красивее и из какого конструктора можно сделать настоящую ракету. Воспитанники не только принесли любимые игрушки, они рассказывали историю их появления, давали их поиграть друг другу, ревниво следили, чтобы их любимицу не сломали. Ребята рисовали, лепили свои любимые игрушки, строили для них дома, играли в сюжетно-ролевые игры «Магазин игрушек», «Семья игрушек», «Игрушка заболела» и др. Не забыли мы и стихах про игрушки детской писательницы Агнии Барто. Рассматривая иллюстрации из книги «Игрушки», дети рассказывали стихи, которые знали наизусть «Бычок», «Зайка», «Мишка», «Мячик». Дети старшего дошкольного возраста занимались словотворчеством: придумывали загадки, рассказы о своих любимых игрушках.
Подводя итоги недели, было очевидно, что дети группы «Светлячок» обогатили свой игровой опыт. Они любят играть с игрушками, умеют делиться и бережно относиться к ним. Очень интересно и увлекательно прошла неделя «Наши любимые игрушки!»

Создано: 20.02.2024 08:37:50   |   Изменено: 20.02.2024 08:37:50
"Путешествие к звездам".  Мероприятие, посвященное Дню Космонавтики в средней разновозрастной группе "Солнышко"