«День цветных карандашей»

Дата проведения: 18.03.2024 - прошло
Место проведения: вторая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Захарова К.С.

Такой необычный праздник, как День цветных карандашей, отмечается ежегодно 16 марта. Все дети обожают рисовать или раскрашивать. Рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно. Дети группы «Звёздочка» с большим удовольствием окунулись в мир цветных карандашей и своей фантазии. С яркими карандашами творчество для них превращается в увлекательную и полезную игру. Рисуя, они изучают цвета, делают первые попытки проявить себя, могут изобразить самые волшебные мечты и фантазии. В этот праздник ребята с удовольствием раскрашивали картинки, мастерили карандаш из мелкого строительного материала и играли в игру «Подбери по цвету». Дети познакомились с произведением В. Г. Сутеева «Капризная кошка». Завершился день озорным танцем «Весёлые карандаши». Этот «День цветных карандашей» прошел для ребят весело и увлекательно!

Создано: 19.03.2024 21:29:26   |   Изменено: 19.03.2024 21:29:26
"С Днем Великой Победы!" Мероприятие, посвященное Дню Победы в первой младшей группе "Снежинка"