«День рождения Г.Х. Андерсена. в группе «Солнышко»

Дата проведения: 12.04.2024 - прошло
Место проведения: Средняя группа "Солнышко"
Организатор: Рузманова М.В., Суркова Т.В.

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Ребята из группы «Солнышко» не остались в стороне и провели развлекательное мероприятие. Дети получили письмо от сказочника Г.Х. Андерсена с просьбой о помощи-собрать осколки зеркала.
         В пути дети встретили Оле – Лукойе , с удовольствием отгадывали его загадки. Им предстояло вспомнить произведения Андерсена, назвать героев сказок по их описанию и по предметам. Все справились с заданиями очень легко и постепенно собирали осколки волшебного зеркала. Продолжая путь наши путешественники встретили Принцессу на горошине и выполнили задания для настоящих принцесс и стойких солдатиков. По фрагментам сказок ребята угадывали и назвали произведения Г.Х.Андерсена. А в конце, чтобы задобрить Снежную королеву исполнили песню. Собрав все осколки зеркала, дети увидели портрет Г.Х. Андерсена. Небольшое путешествие в страну сказок Г.Х. Андерсена прошло увлекательно и познавательно.

Создано: 14.04.2024 15:55:12   |   Изменено: 14.04.2024 15:55:12
"Праздник Осени" в подготовительной к школе логопедической группе "Колокольчик"