«Мы с тобой сестра и брат: нашей мамы две кровинки. Как в народе говорят: две родные половинки»

Дата проведения: 17.04.2024 - прошло
Место проведения: Вторая младшая группа "Звездочка"
Организатор: Назаркина Е. В., Захарова К.С.

Дружная семья – это одно целое, а брат и сестра – родные люди, которые соединены ниточками в один клубочек, и эти ниточки надо беречь, как и отношения между родными людьми.  В рамках «Года семьи» 2 младшая группа «Звездочка» весело отметила День братьев и сестёр. Праздник направлен на сохранение духовно-нравственных традиций российского общества и укрепление семейных ценностей. Через такое мероприятие формируется осознанное отношение к семейным ценностям; воспитание уважения к семейным традициям, чувства любви и уважения к членам семьи. Гостем развлечения был домовенок Кузя. Его жилище, где жил он со своим братом Нафаней, сломали. Ребята предложили остаться жить в их группе. А чтобы познакомиться с детьми, Кузя поиграл с детьми в игру «Я опишу, а вы отгадайте, кто это». Дети прочитали стихи о своих семьях, братьях и сестрах. Домовенку очень хотелось иметь большую, дружную семью, где вкусно кормят, уютно и тепло. Ребята поиграли в игру «Распредели ягоды и грибы». В знак благодарности за теплый прием Кузя предложил поиграть в веселую игру «Обнималки». В заключение развлечения все с радостью станцевали танец «Про братьев и сестер».
.

Создано: 18.04.2024 07:24:57   |   Изменено: 18.04.2024 07:24:57
Стихотворение Карбаевой Алены "Мама спит, она устала..."