29.12.2015     |     1125

"Мы трудились не напрасно!"

Подходит к концу 2015 год. Для коллектива детского сада №7 он был полон событий, мероприятий, праздников. Подводя итоги работы за год, хочется сказать, что сотрудники детского сада трудились не напрасно! Их усилия были направлены на реализацию цели основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС, которая предусматривает  создание условий для позитивной социализации и всестороннего развития ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту условиях.
Благодаря грамотному руководству заведующей Нефедовой И.Н. , слаженной работе коллектива сотрудников и родителей мы добились значимых результатов. Жизнь детского сада открыта и доступна. Все желающие могут посетить официальный сайт детского сада №7 в сети Интернет по адресу: http://www.schoolrm.ru/detsad_ruz/ds7ruz/
Наши воспитанницы приняли участие в фестивале детского творчества посвященного 70 - летию Великой Победы «Салют Победы» с показом мод «Маленькая принцесса». Девочки со 2 младшей группы «Ягодка» безукоризненно продемонстрировали свои наряды, изготовленные из упаковочной  бумаги для цветов. Автором коллекции являются воспитатели Родионова Л.В., Абаева Е.А. и помощник воспитателя Учватова Р.М. После данного выступления «модницы» были приглашены на августовский педагогический форум Рузаевского муниципального района для очередного выступления.
В открытом конкурсе по улучшению архитектурного облика и благоустройства г.Рузаевка в номинации «Мой детский сад» мы  получили диплом 1 степени  и премию в размере 15 тыс.рублей, которая была использована для оформления холла детского сада в «Сказочный зимний сад». Хочется сказать огромные слова благодарности рекламно-производственному объединению «Constanta» в лице индивидуального предпринимателя Мельникова Игоря Юрьевича за помощь в оформлении холла. Теперь у нас «живут» известные советские сказочные герои: Карлсон и Малыш, Гуси-лебеди, Маша и медведь и др. Данная композиция  вызывает бурную реакцию и положительные эмоции не только у  наших воспитанников, но и у родителей. Мы благодарны администрации городского поселения Рузаевка за возможность реализовывать свой потенциал педагогам дошкольных образовательных учреждений.
В Республиканском конкурсе детско-юношеского творчества, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и XII Республиканском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности благодаря работе воспитателей Винаевой А.В., Сурковой Т.В., Родионовой Л.В. и воспитанников Масенина Васи и Ботвинниковой Дарины мы заняли 1,2,3 места.
При организации Госавтоинспекции Российской Федерации педагогический коллектив принял активное участие во Всероссийской акции «Спасите Детские Жизни».
При поддержки Министерства образования Республики Мордовия родители воспитанников приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Дети России – за мир!». Мы выражаем слова благодарности всем родителям (законным представителям) воспитанников за активное участие, помощь и поддержку в жизни детского сада.
В данный момент коллектив педагогов является участниками Всероссийской  викторины «Расту здоровым». На республиканский конкурс «Бабань парь» (Бабушкин сундук) были отправлены работы воспитателей Чевтайкиной Е.Ф., Винаевой А.В.  Была подана заявка на конкурс на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий, сооружений и дворовых территорий в номинации «Лучшее новогоднее оформление среди учреждений образования». Педагогический коллектив принимает активное участие в различных Всероссийских интернет конкурсах, акциях, муниципальных конкурсах. Свои идеи они могут реализовать с помощью поддержки Управления образования администрации Рузаевского муниципального района, администрации  МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида.
В преддверии Нового года  благодаря усилиям педагогов и родителей воспитанников территория и здание детского сада празднично украшены.
Коллектив детского сада №7 поздравляет всех детей, родителей с наступающим 2016 Новым годом. Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!
Создано: 29.12.2015 10:33:57   |   Изменено: 20.02.2016 09:36:36
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ