04.08.2016     |     1053

ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Лето! Лето! Как замечательно детям бегать во дворе, играть в мяч, кататься на велосипедах, да и просто бегать наперегонки! Но могут ли родители быть спокойны, что их ребенок не выбежит на дорогу за выкатившимся мячом? Не побежит за другом на красный свет светофора? Не будет кататься на самокате по проезжей части? Ведь не всегда мы, взрослые, можем оказаться рядом и отвести беду.
  Ежегодно в нашем детском садике в летний период уделяется большое внимание  изучению и закреплению правил дорожного движения. Вот и в этом году  27 июля в средних группах «Ягодка» и «Колокольчик» прошло спортивно-музыкальное мероприятие «Дорожная азбука», целью которого было закрепление знаний детей по правилам дорожного движения. Как и любое спортивное занятие праздник начался с веселой музыкальной зарядки под руководством ведущего  физинструктора Ю. В. Мауль. В играх «Передай жезл», «Угадай дорожный знак», «Светофор», «Это я, это я, это все мои друзья», дети показали хорошие знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о назначении светофора. В гости к ребятам из леса попала Баба Яга (в роли Бабы Яги выступила воспитатель гр. «Колокольчик» И.М. Грузинцева). Конечно, она потерялась в большом городе и чуть не попала под автобус.  Дети с удовольствиием прочитали ей стихи о правилах дорожного движения и даже спели песню про светофор. Баба Яга поняла, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения, вместе с детьми исполнила зажигательный танец и угостила их на прощание конфетами.
В подготовке и проведении данного мероприятия так же принимали участие музыкальный руководитель М.А. Спиридонова  и воспитатель гр. «Ягодка» Е.А. Абаева.
Хочется пожелать нашим детям  и их родителям веселого и беззаботного лета! И чтобы все взрослые показывали на личном примере как важно соблюдать правила дорожного движения!
Создано: 04.08.2016 20:18:50   |   Изменено: 09.08.2016 09:51:32
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ