04.02.2019     |     1448

Музыкальная сказка «Снежная Королева».

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом. Роли детских сказок в развитии детей многогранны: от развития фантазии до развития правильной речи. И как бы ни менялся окружающий нас мир, магия волшебства, простой и емкий язык этих литературных произведений, заложенная в них мудрость – остаются важными составляющими развития и становления личности дошкольников.
22 января в нашем детском саду прошло методическое объединение музыкальных руководителей Рузаевского муниципального района, тема которого «Красота – это то, что создает человек». Гости окунулись в атмосферу волшебства благодаря известному сказочному персонажу Оле Лукойе. Вот занавес открылся … и тепло камина в зимний вечер, аромат цветуших комнатных роз и тихий голос бабушкиной сказки наполнили зал. Уют домашней обстановки быстро сменился весельем и игрой на улице и колдовство снежинок захватило все внимание присутствующих. Известная сказка о Снежной Королеве превратилась в необыкновенное путешествие вместе с Гердой по разным странам мира в поисках украденного Кая. Каждая страна удивляла своими яркими костюмами, зажигательными танцами – Италия, Африка, Китай. А еще Герда побывала в Англии и услышала стихи о зиме на английском языке. Как не старалась Снежная Королева  навсегда оставить у себя Кая, любовь маленькой Герды смогла победить ее чары и растопить вековые глыбы льда.
На этом мы закончили  рассказ
О дружбе, верности, разлуке и спасении.
Желаем, чтобы каждому из вас
Удача выпала дружить с такою Гердой.
В театрализации сказки принимали участие дети подготовительных групп   «Гномик», «Ромашка» и девочки ст. лог. группы «Колокольчик». Главные роли исполнили: Оле Лукойе - воспитатель Горшкова Г.М., Снежная Королева – воспитатель Грузинцева И.М., Кай – Иванов Матвей, Герда – Лапшина Лиза, бабушка – Самойлова София.
      Присутствующая на мероприятии заместитель   директора по учебно-воспитательной работе МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» Рузаевкого муниципального района  Русскова Наталья Николаевна отметила высокий уровень подготовки данного мероприятия, соответствующего всем современным требованиям, а главное, что дети показали себя настоящими артистами, эмоционально переживающими все происходящее на сцене! Это значит, что наши дети растут социально адаптированными, творческими, успешными и многосторонне развитыми  людьми!

Создано: 04.02.2019 15:36:51   |   Изменено: 04.02.2019 15:38:41
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ