12.03.2020     |     690

Милые родные.
Самые красивые
Поздравляем вас!
Весна пришла! И неважно, какая погода на улице, она проникает в наши души  яркими искорками, которыми сияют глаза  наших детей; солнечными улыбками, которыми светятся их  лица. Ведь они так сильно ждали этот праздник – 8 марта! Праздник любимых мам и бабушек!
Начиная с 3 марта поздравительные мероприятия проходили во всех возрастных группах. Дети подготовили для своих мам и бабушек стихи, песни, танцы, частушки. Позитивным весенним настроением был наполнен от начала до конца утренник старшей группы «Гномик»! Красотой весеннего леса очаровали зрителей танцы цветов (гр. «Ягодка», «Кораблик», «Гномик», «Колокольчик»). Мальчики из старшей группы «Гномик» разыграли для зрителей юмористическую сценку «Что девчонкам подарить?», в логопедических группах артисты показали «Сказку о золотой рыбке». А дети средних групп «Ягодка » и «Кораблик» разыграли мини-спектакль «Волк и семеро козлят».  Ребята подготовительной к школе группы «Колокольчик » спели частушки, посвященные каждой девочке, ведь их всего 5! Веселым танцем «Ой, как ты мне нравишься» дети старших и подготовительной групп поздравили всех бабушек с праздником!
Задорными танцами с цветами, ложками, «Раз ладошка» «Моряки», «Мы ваши детки - конфетки» дети 2 младших групп «Солнышко» и «Капелька» порадовали своих  родных.  Надо отметить, что они вели себя как настоящие артисты, хотя это только второй утренник в присутствии их дорогих родителей. А еще ведь всем известно, что ребенку с мамой поиграть полезно! Со своими малышами мамы собирали пазлы- цветы, играли  «Узнай своего ребенка с закрытыми глазами».
Приходили на праздник и гости. И не только сама красавица Весна (педагоги Филатова О.А., Сонина Е.М.,  Рузманова М.В.), но и прекрасный Ландыш (педагог Грузинцева И.М.), а так же Кикимора (педагоги Горшкова Г.М., Хрякова Н.А.), Волк (педагог Мауль Ю.В.), тетушка Стужа (педагог Горшкова Г.М.).
  А еще ребята путешествовали. Дети первой младшей группы «Звездочка» навестили бабушку Алену (воспитатель Рузманова М.В.), у которой в гостях они не только весело поиграли с кошкой, но и помогли бабушке собрать клубочки. А еще ребята подарили ей веселый  танец с ложками и вместе станцевали танец с платочками.
Дети среднего дошкольного возраста (гр. «Кораблик», «Ягодка»), благодаря волшебному цветку, отправились в загадочное путешествие в Мамину страну. Они побывали в стране Любви, стране Помощи, в стране Сказок, стране Кулинарии и в стране Подарков.
Очень веселым и увлекательным оказалось путешествие коррекционной группы «Светлячок», ведь они вместе с дядей Федором (воспитанник подгот. гр. Мауль Артем) оказались в Простоквашино! Их встретили всем известные – кот Матроскин (педагог Назаркина Е.В.), пес Шарик (педагог Багапова Т.Г.). Дети с удовольствие помогли коту Матроскину испечь блины, показали как они помогают дома мамам по хозяйству. Какой же праздник без почтальона Печкина?! Он принес посылку для мамы, но никому ее не отдавал. Даже игра «Веселые прищепки» с мамами и бабушками не смогла отвлечь его от посылки. А когда появилась Мама дяди Федора (педагог Бобул Ю.Н.),то выяснилось, что в посылке подарки для всех мам! Дети станцевали для мам танец с цветами «Пять февральских роз» и вручили им праздничные открытки. А пес Шарик устроил фотогалерею с портретами всех мам. Всем присутствующим праздник очень понравился. Было весело и искренне!
В подготовительно группе «Колокольчик» этот весенний праздник был последним в нашем детском саду. Дети выступали с азартом и вдохновением. А зрители наслаждались концертом и любовались своими выросшими артистами. Мы надеемся, что воспоминания о праздниках будут еще долго радовать всех зрителей!
В этот светлый день весенний
Мы желаем вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла!