08.12.2020     |     545

Участие воспитателя структурного подразделения «Детский сад №7 комбинированного вида» Бобул Юлии Николаевны в Региональном этапе XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА»

08.12.2020 года состоялся Региональный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА» с участием Мордовской митрополии, Государственного собрания РМ, Министерства образования РМ, Министерства культуры, национальной политики архивного дела РМ, ФГБОУ ВО «Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева», ФГОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева, Средне - волжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру».
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Республике Мордовия, данное мероприятие состоялось в онлайн формате.
Выступления были разделены на 8 секций. Юлия Николаевна выступала в секции №3 «Святые благоверные князья в истории России: нравственный идеал и историческая память», организатором которой, являлся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.Ру».
Председателем данной секции являлась Самсонова Татьяна Васильевна – кандидат педагогических наук, доцент, ректор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру», модератором - Чиндяйкин Юрий Георгиевич – кандидат исторических наук, заведующий лабораторией проектной деятельности Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру».
Воспитатель Юлия Николаевна выступила с темой «Нравственное воспитание подрастающего поколения». Она рассказала о работе педагогов структурного подразделения «Детский сад №7 комбинированного вида» в данном направлении. Какие формы и методы педагоги применяют для воспитания у детей нравственно - патриотических чувств, как приобщают дошкольников к мордовской культуре, истории, традициям, как знакомят со значимыми людьми Мордовии, какую работу проводят с родителями воспитанников.
Работа данной секции была интересная и познавательная. Доклады всех участников были содержательные, несли глубокий смысл и были полезны для общего ознакомления.

Создано: 08.12.2020 15:41:01   |   Изменено: 08.12.2020 15:41:01
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
26.03.2024 13:52:00  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ В 2024 ГОДУ