Количество воспитанников

10.11.2022     |     97

«Праздник урожая народов Поволжья».

Ярмарка на Руси всегда была для людей настоящим праздником, который помогал отдохнуть и душой, и телом. Люди всегда возвращались с ярмарки не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и ,конечно же, с хорошим настроением. В нашем детском саду в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошла веселая ярмарка «Праздник урожая народов  Поволжья». Вся подготовка к празднику сопровождалась непосредственным включением в воспитательную деятельность и режимные моменты элементов народного творчества: знакомство с особенностями костюмов народов Поволжья, музыкой, танцами, народными играми, традициями и обычаями. Наш «Праздник урожая» начался с выступления весёлых скоморохов. Затем появились ребята в мордовских костюмах с товарами, которые они представляли, нахваливали и продавали. Дети исполнили песню на мордовском языке «Мокшень крайне» («Мордовский край»). Следующими гостями на ярмарке были дети в татарских костюмах и исполнили красивый татарский танец. Расхваливая свои товары, ребята одетые в русских купцов принесли на ярмарку овощи. Весело и задорно станцевали Московскую кадриль. И конечно же, ярмарка не бывает без веселых частушек и игр на народных инструментах. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, водили хороводы. Яркие народные костюмы народов нашей многонациональной страны показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души нашего народа. Завершением праздника стала песня про дружбу. Праздник прошел очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.

«Праздник урожая народов Поволжья» вы можете посмотреть по данной ссылке: https://rutube.ru/video/7e0163bc818fdf192af558b53b9caf6b/

Воспитатели подготовительной к школе группы Рузманова М.В.,Суркова Т.В.

Создано: 10.11.2022 15:28:21   |   Изменено: 10.11.2022 15:28:21
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Первый управленческий»