Стоимость занятий: бесплатно

Центр семейной поддержки "Первые шаги в детский сад"

Руководитель:
Нефёдова И. Н.
Расписание занятий:
0830 - 1130 0830 - 1130 0830 - 1130 0830 - 1130 0830 - 1130
Адрес: г.Рузаевка, ул.Северная д.8
Телефон: 8(83451)2-52-01
В структурном подразделении «Детский сад №7 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» Рузаевского муниципального района в 2020-2021 учебном году продолжает функционировать центр семейной поддержки «Первые шаги в детский сад».
Цент предназначен для родителей (законных представителей) и их ребенка (от 1,5 до 3 лет) не посещающего детский сад.
Цель данного центра - просвещение родителей (законных представителей) об особенностях развития, обучения и воспитания ребенка в условиях детского сада, индивидуальные занятия с ребенком различными специалистами (педагогом - психологом, инструктором по ФИЗО, музыкальным руководителем, учителем – логопедом).
Рекомендованное посещение данного центра 2 раза в неделю.
1.    Одной из форм работы данного центра это создание родительского клуба. Участниками клуба являются педагоги (специалисты) и  родители. Общение педагогов, родителей базируется на принципах добровольности, открытости, личной заинтересованности каждого, взаимопонимания, доверия.
2.    На базе детского сада была оборудована комната для центра семейной поддержки: «Первые шаги в детский сад», которая включает в себя: необходимую мебель (детские развивающие столы, детские стулья, стеллаж для игрового оборудования, мягкое детское кресло). Также комната оснащена всем необходимым игровым оборудованием:
- для познавательного и речевого развития здесь имеются детские книги, мякиши развивающие, сенсорный материал: пирамидки, счеты, кубики различной формы, логика - машинки.
- для художественно-эстетического развития имеется: мольберт, набор для рисования, набор музыкальных инструментов.
- для физического развития: мячи различных размеров, мягкие модули, кегли, мячи массажные, сухой бассейн.
-для социально-коммуникативного развития: дидактические картинки, каталки-бабочки, логика - стучалка, лошадь – качалка.
3. Центр семейной поддержки работает в соответствии с :
- Федеральным законом от 29 декабря 2012 г.N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций  (Постановление  от 15 мая 2013 г. N 26  «Об утверждении  СанПиН 2.4.1.3049-13»);
- "Конвенцией о правах ребенка" (одобренной Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) .
на основе: приказа заведующего ДОО и положения регулирующего функционирование центра.
5.Штатное расписание. Центр семейной поддержки работает 2 раза в неделю: вторник, четверг с 10.30 до 11.30.
6.Контроль за работой данного центра осуществляют: заведующая ДОО и старший воспитатель ДОО.
7.Центр семейной поддержки находится на этапе реализации.

Создано: 16.10.2017 15:27:16   |   Изменено: 16.03.2021 19:06:05
Спортивное мероприятие в младшей группе "Кораблик" - "Однажды Осенью"