Консультация для родителей «Солнечный удар»

Автор: Позорова Ю.О.
|Должность: воспитатель, д.с.7
Вот и наступило долгожданное лето, которое ждут взрослые и дети. И именно в это прекрасное время года возрастает вероятность различных травм, солнечных ожогов, ударов, несчастных случаев, укусов насекомых и прочих неприятностей.
Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Но, самая большая опасность для дошкольников – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар. Следует отметить, что при солнечном ударе возникает нарушение кровообращения в головном мозге, это происходит когда ребёнок ходит на солнце без головного убора. Чем меньше возраст ребёнка, тем он чувствительней к действию жары и солнечных лучей. Что бы дети чувствовали себя прекрасно в жаркую погоду, необходимо строго соблюдать правила нахождения детей на солнце.
- На голове ребенка обязательно должен быть головной убор, а одежда - светлой, из легких натуральных тканей.
- Обязательно соблюдать питьевой режим.
- Детям младше трех лет желательно находиться под солнечным зонтом, избегая прямых солнечных лучей.
- Не рекомендуется находиться на улице в период агрессивного солнечного излучения с 12 до 16 часов.
- Если вы с ребенком на пляже, через каждые два часа обязательно наносите на кожу ребенка защитные средства.
Уважаемые родители, желаю вам провести летние месяцы со своими детьми прекрасно!
Будьте ЗДОРОВЫ!

Создано: 22.06.2017   |   Изменено: 22.06.2017 10:43:45
Музыкальный подарок родителей и воспитателей подготовительной группы "Гномик"на утренник посвященный 8 марта 2019.  "Лошкари"