Памятка для родителей: "Азбука безопасности: правила поведения при укусах насекомых"

Автор: С.И. Суслина
|Должность: воспитатель, д/с7

Летний период отличается высокой частотой развития у людей разных аллергий, вызванных укусами насекомых, которые в огромном разнообразии имеются в живой природе. И в особенности часто эти укусы случаются у детей.
Ведь именно дети в период трехмесячных каникул большую часть дня проводят на улице, на природе, в лагерях, на дачах или в деревнях у своих бабушек и дедушек. И этот факт делает совсем не удивительным то, дети подвергаются укусам самых разных насекомых в несколько раз чаще, чем взрослые.
А в связи с тем, что детский организм более восприимчивый и чувствительный к любому внешнему вмешательству в его работу, то и осложнения от этих укусов отличаются большей интенсивностью и уровнем опасности.
Общие рекомендации родителям
Нельзя впадать в панику, когда ребенка укусило какое-нибудь насекомое. Важно быстро определить, от кого именно этот укус.
Ho, ecли у Вaшeгo peбeнкa aллepгия или вы нaблюдaeтe нeoбычную peaкцию нa укуcы нaceкoмыx у дeтeй, вы дoлжны нeмeдлeннo oбpaтитьcя к вpaчу

Создано: 08.07.2018   |   Изменено: 08.07.2018 17:16:03
"Все цветы для мамы". Утренник, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта в первой младшей группе "Звездочка"