С любовью и заботой

Автор: Куракина О. А.
|Должность: логопед, подготовительная к школе логопедическая группа "Колокольчик"
Вот и подходит к концу учебный год. Скоро наши дети покинут стены детского сада и станут первоклассниками. С чем же они отправятся в школу? Какой багаж знаний они заберут с собой?
Дети подготовительной к школе логопедической группы «Колокольчик» за два года обучения в логопедической группе научились многому. Ребята научились красиво произносить звуки речи, характеризовать звуки русского языка. Для них не составит труда сказать какой это звук: согласный или гласный, твердый или мягкий, глухой или звонкий.   Дети научились делить слова на слоги, на слух определять последовательность звуков в слове, называть первый, второй, третий слог слова, называть слова с заданным звуком, определять место звука в слове, составлять звуковую схему слова.  Ребята познакомились с правилами написания предложения. Знают, что предложение начинается с большой буквы, в конце предложения ставится точка, что слова в предложении пишутся отдельно и что предлоги пишутся отдельно от слов… Записывают и составляют схему предложения. Придумывают предложения с заданным словом, определяют количество слов в предложении. Называют предложения, по заданию педагогов, с предлогом или без предлога. Ребята выучили буквы, научились читать и печатными буквами записывать в тетради слова и предложения. Знают, что такое «словарный диктант». Научились работать с кассой букв, могут составить слова и предложения из букв и многому другому. Мы надеемся, что полученные знания помогут нашим детям легче адаптироваться в первом классе и лучше усваивать программу школьного обучения.
Создано: 19.03.2022   |   Изменено: 19.03.2022 21:22:11
"Разговор поколений". Мероприятие, посвященное Дню Победы в средней разновозрастной группе "Солнышко"