«Магформерс»- это интересно»!

Автор: Потапова Л. М.
|Должность: учитель-дефектолог, коррекционная группа "Светлячок"
Совсем недавно на отечественном рынке детских игрушек появились магнитные конструкторы. Они очень быстро стали популярными. В настоящее время развитие технического творчества рассматривается как одно из приоритетных направлений в образовании. «Магформерс» — принципиально новый магнитный конструктор. Крупные, яркие детали, удобные для детской руки формы и размера, изготовленны из высококачественного безопасного для дошкольников пластика, детали сами притягиваются друг к другу. Отверстия в центре пластин предназначены для крепления дополнительных элементов — цифр. Механическое соединение достаточно надежно. Я решила использовать этот конструктор в индивидуальных и подгрупповых занятиях с детьми коррекционной группы «Светлячок». Цель – всестороннее развитие интеллекта. Я считаю, что использование «Магформерса» в образовательной деятельности будет способствовать развитию умственных способностей ребят, ориентировки в пространстве, получению математических знаний, расширению представлений об окружающем мире, развитию мелкой моторики и интереса к творчеству. Мы с ребятами, играем в следующие игры: «Выложи числовой ряд», «Назови соседей цифры», «Собери модель», «Назови геометрическую фигуру», «Что лишнее?», «Разложи по цветам», «Выложи длинную (короткую) дорожку», «Посчитай сколько фигур в постройке» и др. Конструируя, дети имеют неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. Таким образом,  конструктор «Магформерс» является эффективным и новым средством всестороннего развития детей.
Создано: 19.04.2023   |   Изменено: 19.04.2023 15:40:09
Грипп-вакцинируйся!